愛知県犬山市の不動産一覧

• 間取り

59 件 / 全241件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10

チェックした物件をまとめて

バス停まで徒歩2分♪防犯性◎車庫有り!広々縁側付き☆南側のガーデニングが楽しめるお庭!土地60坪超え

間取り
外観

760万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県犬山市大字前原字向屋敷

交通

名鉄犬山線 『犬山駅』バス乗車17分 バス停『わん丸君バス前原台南』 まで徒歩2分
名鉄小牧線 『羽黒駅』 まで徒歩38分
名鉄広見線 『富岡前駅』 まで徒歩39分

建物面積 76.17m2 間取り 4DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 206.98m2 築年月 1977年10月 学区 東小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 犬山市大字犬山字西古券

3面採光広々LDK19帖!土間収納有☆広々バルコニー♪大型洗面スペース!3台駐車可能☆浴室暖房乾燥付

間取り
外観

2,690万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県犬山市大字犬山字西古券

交通

名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『犬山駅』バス乗車7分 バス停『犬山市コミュニティバス井堀町北』 まで徒歩3分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩17分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.40m2 築年月 2025年05月 学区 犬山北小学校(約650m)

担当者より■□資金相談もサポート致します□■ ・いくら位の住宅を購入する方がいいの? ・「賃貸」と「持ち家」、生涯の住居コストは? ・今買うのがいいの?それとも、頭金を貯めてから? このような【住宅購入に関する資金相談】もお伺いいたします! 住宅資金だけでなく…

• オープンハウス開催

建築条件なしお好きなハウスメーカーへ依頼可能♪更地渡し☆バス停「尾張富士グリーンハイツ南」徒歩1分!

間取り
外観

420万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県犬山市大字羽黒字堂ケ洞

交通

名鉄小牧線 『羽黒駅』 まで徒歩27分
名鉄小牧線 『楽田駅』 まで徒歩48分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩59分

土地面積 109.53m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約3300m)

• オープンハウス開催

敷地面積95坪以上の広々とした土地☆善師野駅まで徒歩9分なので通勤や通学に便利な環境♪

間取り
外観

550万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県犬山市大字善師野字野原

交通

名鉄広見線 『善師野駅』 まで徒歩9分
名鉄広見線 『富岡前駅』 まで徒歩34分
名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩50分

土地面積 316.55m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 城東小学校(約2100m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 犬山市四季の丘5丁目

駐車最大3台可能!ペットを遊ばせられBBQもできるお庭付き♪室内綺麗にお使いです★広々とした5LDK

間取り
外観

1,580万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県犬山市四季の丘5丁目

交通

名鉄広見線 『善師野駅』 まで徒歩18分
名鉄広見線 『富岡前駅』 まで徒歩46分
名鉄広見線 『西可児駅』 まで徒歩49分

建物面積 127.51m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 202.44m2 築年月 2007年03月 学区 城東小学校(約2900m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
257件をご案内できます!

Webで

59 件 / 全241件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10