愛知県小牧市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

34 件 / 全233件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

\敷地面積81.24坪/北里小・北里中!建築条件無し♪都市ガス!現況更地!

間取り
外観

2,180万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市藤島町居屋敷

交通

名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『徳重・名古屋芸大駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩24分

土地面積 268.57m2 坪単価 26.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 北里小学校(約2500m)

• オープンハウス開催

\敷地面積70坪以上!/篠岡小・中!建築条件なし♪更地渡し!間口約13.0m♪都市ガス!

間取り
外観

1,765万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市篠岡2丁目

交通

名鉄小牧線 『味岡駅』 まで徒歩57分
名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩58分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『ピーチバス古雅三丁目』 まで徒歩11分

土地面積 232.48m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 篠岡小学校(約800m)

• オープンハウス開催

【ネット未掲載のお土地もご提案します♪】敷地面積56坪超え!整形地!間口広々!スーパー・駅近く!

間取り
外観

1,980万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市春日寺2丁目

交通

名鉄小牧線 『牛山駅』 まで徒歩6分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩17分
名鉄小牧線 『間内駅』 まで徒歩19分

土地面積 187.38m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小牧南小学校(約2200m)

• オープンハウス開催

【ネット未掲載のお土地もご提案します♪】敷地面積53坪超え!整形地!間口広々!スーパー・駅近く!

間取り
外観

1,780万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市春日寺2丁目

交通

名鉄小牧線 『牛山駅』 まで徒歩6分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩17分
名鉄小牧線 『間内駅』 まで徒歩19分

土地面積 175.46m2 坪単価 33.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小牧南小学校(約2200m)

• オープンハウス開催

【ネット未掲載のお土地もご提案します♪】建築条件なし!角地!間口広々!小中学校まで徒歩15分圏内!

間取り
外観

1,640万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市大字文津

交通

名鉄小牧線 『味岡駅』 まで徒歩14分
名鉄小牧線 『小牧原駅』 まで徒歩23分
名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩24分

土地面積 124.58m2 坪単価 43.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 味岡小学校(約900m)

• オープンハウス開催

【ネット未掲載のお土地もご提案します♪】建築条件なし!北東角地!間口広々!中学校まで徒歩10分以内!

間取り
外観

2,380万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市弥生町

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで車10分
名鉄小牧線 『小牧口駅』 まで車10分
名鉄小牧線 『小牧原駅』 まで車11分
西之島 まで徒歩2分

土地面積 284.93m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 村中小学校(約1700m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
250件をご案内できます!

Webで

34 件 / 全233件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ