味岡駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

20 件 / 全233件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

\敷地面積70坪以上!/篠岡小・中!建築条件なし♪更地渡し!間口約13.0m♪都市ガス!

間取り
外観

1,765万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市篠岡2丁目

交通

名鉄小牧線 『味岡駅』 まで徒歩57分
名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩58分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『ピーチバス古雅三丁目』 まで徒歩11分

土地面積 232.48m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 篠岡小学校(約800m)

• オープンハウス開催

【ネット未掲載のお土地もご提案します♪】建築条件なし!角地!間口広々!小中学校まで徒歩15分圏内!

間取り
外観

1,640万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市大字文津

交通

名鉄小牧線 『味岡駅』 まで徒歩14分
名鉄小牧線 『小牧原駅』 まで徒歩23分
名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩24分

土地面積 124.58m2 坪単価 43.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 味岡小学校(約900m)

• オープンハウス開催

\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで建築可能/駅・スーパーまで徒歩15分圏内だから生活に便利

間取り
外観

1,300万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市大字二重堀

交通

名鉄小牧線 『小牧原駅』 まで徒歩12分
名鉄小牧線 『小牧駅』 まで徒歩23分
名鉄小牧線 『味岡駅』 まで徒歩22分

土地面積 122.80m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 米野小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

【ネット未掲載のお土地もご提案します♪】建築条件なし!南面道路!間口広々!小学校まで徒歩10分圏内!

間取り
外観

1,930万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市久保一色南2丁目

交通

名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩12分
名鉄小牧線 『味岡駅』 まで徒歩13分
名鉄小牧線 『小牧原駅』 まで徒歩27分

土地面積 136.76m2 坪単価 46.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 一色小学校(約450m)

• オープンハウス開催

\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで自由に建てれる/駅・スーパー・小学校まで近い!都市ガス!

間取り
外観

1,980万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市大字岩崎

交通

名鉄小牧線 『味岡駅』 まで徒歩6分
名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩19分
名鉄小牧線 『小牧原駅』 まで徒歩20分

土地面積 133.41m2 坪単価 49.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 味岡小学校(約640m)

• オープンハウス開催

\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで自由に建てれる/駅・スーパー・小学校まで近い!都市ガス!

間取り
外観

2,250万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県小牧市大字岩崎

交通

名鉄小牧線 『味岡駅』 まで徒歩6分
名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩19分
名鉄小牧線 『小牧原駅』 まで徒歩20分

土地面積 172.99m2 坪単価 43.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 味岡小学校(約640m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
250件をご案内できます!

Webで

20 件 / 全233件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ