犬山口駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

3 件 / 全240件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで建築可能/駅まで徒歩7分圏内!敷地面積約69坪で広々!

間取り
外観

1,250万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県犬山市大字塔野地字寺田

交通

名鉄広見線 『富岡前駅』 まで徒歩7分
名鉄広見線 『犬山駅』 まで徒歩23分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩29分

土地面積 228.52m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 城東小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

\建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで建築可能/駅まで徒歩7分圏内!敷地面積約68坪で広々!

間取り
外観

1,230万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県犬山市大字塔野地字寺田

交通

名鉄広見線 『富岡前駅』 まで徒歩7分
名鉄広見線 『犬山駅』 まで徒歩23分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩29分

土地面積 225.12m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 城東小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

建築条件なしお好きなハウスメーカーへ依頼可能♪更地渡し☆バス停「尾張富士グリーンハイツ南」徒歩1分!

間取り
外観

420万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県犬山市大字羽黒字堂ケ洞

交通

名鉄小牧線 『羽黒駅』 まで徒歩27分
名鉄小牧線 『楽田駅』 まで徒歩48分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩59分

土地面積 109.53m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約3300m)

担当者より■□資金相談もサポート致します□■ ・いくら位の住宅を購入する方がいいの? ・「賃貸」と「持ち家」、生涯の住居コストは? ・今買うのがいいの?それとも、頭金を貯めてから? このような【住宅購入に関する資金相談】もお伺いいたします! 住宅資金だけでなく…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
253件をご案内できます!

Webで

3 件 / 全240件

  1. 1